Кому достаются наши пенсии

Posted on 26 Декабрь 2010

В нашей стране 40 процентов мужчин не доживают до пенсии, но, тем не менее, всю свою жизнь копят на нее. Следовательно справедлив вопрос, а кому достаются деньги, накопленные на пенсию, после смерти человека? По всей видимости наше государство нашло великолепную кормушку для поправки своих дел. Вернее, дел чиновников пенсионного фонда.

Становится понятным, почему государство не заинтересовано в том, чтобы сохранять и преумножать здоровье населения, обеспечивать хорошую медицинскую помощь людям зрелого возраста. И создать систему образования, которая бы повышала интеллектуальный уровень населения с детских лет.

Как забрать деньги из пенсионного фонда законным путем? Первая задача, которую необходимо решить, это ответить на вопрос, а кому собственно принадлежат деньги, который лежат в Пенсионном фонде. Это задача не отдельного гражданина, это федеральная задача. Во-вторых — понять, что пенсия состоит из двух частей: страховой и накопительной (она достается наследникам, но есть одно НО.. причем очень серьезное. Если человек умер на следующий день после достижения пенсионного возраста, то эта часть пенсии достается государству ). 

Таким образом, наше государство врет своим гражданам, грабит их и создает все условия, в которых бы граждане работали и сразу, на следующий день после выхода на пенсию — умирали.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Добавить себе
  • RSS
  • Blogger
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Facebook
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Google Buzz
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Яндекс.Закладки
  • Одноклассники
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Digg
  • MySpace
  • Technorati
  • Сто закладок
  • connotea
  • Блог Я.ру
  • LinkedIn
  • StumbleUpon
  • del.icio.us
  • Orkut

комментариев: 2 to Кому достаются наши пенсии

  • Андрей:

    По тексту после — "Если человек умер на следующий день после достижения пенсионного возраста, то эта часть пенсии достается государству" так и хочется выяснить. А государство это кто и зачем ему деньги? Как же оно (он, она) врёт гражданам, когда именно про это четко прописано. А с чего государство вместе с чиновниками пенсионного фонда платит пенсию инвалидам, никогда не работавшим? Про детей даже упоминать не буду.

    • admin:

      Начнем по порядку. Если прописано четко, а население об этом не знает, то значит врет. Потому что ложь это намеренное сокрытие информации. Искаженная информация и отсутствие информации преследуют одну цель.

      Инвалиды получают пенсию (если быть более точным, они получают социальное пособие по инвалидности). Другое дело, что сейчас пенсию получают те,  кто наработал свой стаж при СССР. Но они получают свою пенсию от тех, кто сейчас работает. Выстроенная по такой схеме, политика ПФР являет собой пирамиду. Но пирамида может работать только тогда, когда есть положительная динамика роста населения, повышения его образовательного уровня и процветания страны. 

      Вот именно последнего требования нет, и значит власть пытается изыскать резервы для наполнения казны ПФР, но край то уже близок.
      Потому что такая схема временна.

  • Написать комментарий

    Вы должны авторизоваться для возможности комментировать.

    Последние добавленные

    Облако тэгов

    Воля Давление Дети Еда Жизнь Интересное Кризис Массаж Мозг Народная медицина Народные средства Нервы Ноги Огород Ортопедия Память Пенсия Печень Позвоночник Политика Православие Праздники Простуда Профилактика Психология Работа Рак Рецепты Родители Секс Семья Сердце Старики Стресс Юмор Юридический ликбез грехи диабет женщины импотенция мысли почки смысл сон старость

    Meta

    Жизнь после 40 лет is proudly powered by WordPress and the SubtleFlux theme.

    Copyright © Жизнь после 40 лет